性能特点
高效节能
·大风量、小焓差设计,适合机房主设备散热特点,为主设备提供连续、稳定的温湿度环境
·高显热比、高能效的制冷系统设计,采用“三菱”直流变频压缩机
·室外机风机采用无极全调速控制,确保系统运行更健康、更节能、更低噪声
适应力强
·按照每年365天,每天24小时连续运行长寿命设计,高稳定性,低维护量
·超宽输入电压范围,多种电源保护功能
·极强的环境适应能力:冷凝器标准配置满足-15℃~+45℃的室外温度环境,在此范围内机组保障连续制冷工作
技术指标(室内机)
| 技术规格 | 型号 |
| MAC3 |
| 制 冷 量 | 3.5kW |
| 冷却方式 | 风冷 |
| 机组配置 | 单冷 |
| 使用电源 | 220V,50Hz |
| 风 量 | 800m3/h |
| 满载电流 | 8.3A |
| 通讯接口 | RS485,ModBus-RTU |
| 防护等级 | IP20 |
| 安装方式 | 机架式 |
| 机组重量 | 19.5Kg |
| 机组尺寸(高*宽*深) | 219*446*602mm |
| 运行环境 | 0℃~40℃,30%RH~80%RH,无凝露 |
| 海拔高度 | <1000m,大于1000m降额使用 |
技术指标(室外机)
| 技术规格 | 型号 |
| NEW3 |
| 使用电源 | 220V,50Hz |
| 满载电流 | 0.8A |
| 机组重量 | 25kg |
| 机组尺寸(高*宽*深) | 630*780*350mm |
| 运行环境 | -15℃~+45℃ |
| 海拔高度 | <1000m,大于1000m降额使用 |
| 防护等级 | IP X4 |
| 安装方式 | 水平气流安装 |