





APC公司的节电型Back-UPS Pro 1000,230V,适用于中国 Back-UPS Pro系列产品能够为您的家庭或企业中的高性能计算机系统、路由器/调制解调器、外部存储设备、游戏机和其它电子设备提供有保障的电力保护。这些UPS能够在停电期间给电子设备提供冗余的备用电池并稳定不安全的电压。
负载运行时间 瓦 information_stroke 最小—最大值: 60-600 瓦 | 3分钟 29秒 |
|---|---|
最大已使用容量 information_stroke | 100 % |
| Main Input Voltage | 230 V |
| 额定功率 [W] | 600 W |
| 额定功率 [VA] | 1000 VA |
| output connection type | 3 chinese outlet 3 chinese outlet surge |
| 电缆长度 | 1.83 m |
| 电缆数量 | 1 |
| 电池类型 | 铅酸电池 |
| 运行时间 | View Runtime Graph action_new_window |
|---|---|
| 预装电池 | 0 |
| 空电池槽 | 0 |
| 典型充电时间 | 8 小时 |
| RBC™ 数量 | 1 |
| 电池充电电压(瓦) | 20 W rated |
| Battery power in VAH | 157 VAh runtime |
| 电池使用寿命 | 3…5 年 |
| Venturi Pipe | APCRBC123 action_new_window |
| Battery graph comments | 此图是基于实际测量的运行时间数据。所有测量均采用新的、完全充满电的电池和平衡电阻负载(PF = 1.0)进行。实际运行时间可能会与此图所示值有所不同。实际运行时间依赖于几个变量,包括电池使用时间、电池的充电量、环境条件和所连接负载的特性。 |
| 可自动检测、可扩展的延时时间 | 0 |
| 附带设备 | 软件光盘 电话线 用户手册 USB电缆 保修卡 |
|---|---|
| Number of power module free slots | 0 |
| Number of power module filled slots | 0 |
| Redundant | No |
| 颜色 | 黑色 |
|---|---|
| 高度 | 25 cm |
| 宽度 | 10 cm |
| 深度 | 38.2 cm |
| 净重 | 10.73 kg |
| Mounting preference | No preference |
| 安装类型 | Not rack-mountable |
| Two post mountable | 0 |
| USB compatible | Yes |
| 网络频率 | 50/60 Hz +/- 3 Hz auto-sensing |
|---|---|
| 插头标准 | 澳大利亚/中国 |
| 最大可配置功率(瓦) | 600 W |
|---|---|
| 输出频率(与主频率同步) | 50/60 Hz +/- 3 Hz 用户可调 +/- 0.1 与主频率同步 |
| 拓朴 | 在线互动式 |
| 波形类型 | 正弦波逐步逼近 |
| Maximum configurable power in VA | 1000 VA |
| 转换时间 | 通常 8 毫秒:最长 12 毫秒 |
| 产品认证 | CCC |
|---|---|
| 符合标准 | EN/IEC 62040-1:2019/A11:2021 EN/IEC 62040-2:2006/AC:2006 EN/IEC 62040-2:2018 |
| 运行温度 | 0…40 °C |
|---|---|
| 相对湿度 | 0…95 % |
| 工作海拔 | 0...10000 ft |
| 贮存环境温度 | -5…45 °C |
| 存储相对湿度 | 0…95 % |
| 存储高度 | 0.00…15240.00 m |
| 声响级别 | 45 dBA |
| 警报功能 | 多功能液晶显示器状态管理控制台。 |
|---|---|
| alarm | Alarm when on battery : distinctive low battery alarm : overload continuous tone alarm |
| 浪涌抑制能量 | 355 J |
|---|---|
| 让过电压额定 | 330 V |
| Unit Type of Package 1 | PCE |
|---|---|
| Number of Units in Package 1 | 1 |
| Package 1 Height | 34 cm |
| Package 1 Width | 48.5 cm |
| Package 1 Length | 23.5 cm |
| Package 1 Weight | 12.73 kg |
| SCC14 | 10731304286810 |
| 保修单 | 2年内维修或更换 |
|---|