





APC公司的Back-UPS,650VA,AVR,230V,适用于中国 Back-UPS备用电池可为您的家庭或企业中的无线网络、电脑、游戏机和其它电子产品提供有保障的电源和浪涌保护。这些机型可在断电和不安全的电压波动期间提供备用电池,以及针对破坏性的浪涌和尖峰提供保护。这些机型有“塔式”或
负载运行时间 瓦 information_stroke 最小—最大值: 39-390 瓦 | 1分钟 2秒 |
|---|---|
最大已使用容量 information_stroke | 100 % |
| Main Input Voltage | 230 V |
| 额定功率 [W] | 390 W |
| 额定功率 [VA] | 650 VA |
| output connection type | 3 chinese outlet |
| 电缆长度 | 1.22 m |
| 电池类型 | 铅酸电池 |
| 运行时间 | View Runtime Graph action_new_window |
|---|---|
| 效率 | View Efficiency Graph action_new_window |
| 预装电池 | 0 |
| 空电池槽 | 0 |
| 典型充电时间 | 8 小时 |
| 电池充电电压(瓦) | 10 W rated |
| Battery power in VAH | 77 VAh runtime |
| 可自动检测、可扩展的延时时间 | 0 |
| Venturi Pipe | APCRBC110 action_new_window |
| 附带设备 | 用户手册 保修卡 |
|---|---|
| product web sub-family | Entry level |
| Number of power module free slots | 0 |
| Number of power module filled slots | 0 |
| Redundant | No |
| 高度 | 20 cm |
|---|---|
| 宽度 | 11.5 cm |
| 深度 | 25.7 cm |
| 净重 | 6.2 kg |
| Mounting preference | No preference |
| 安装类型 | Not rack-mountable |
| Two post mountable | 0 |
| USB compatible | No |
| 网络频率 | 45...65 Hz |
|---|---|
| 插头标准 | 澳大利亚/中国 |
| 输入电压限制 | 140...300 V |
| 开关电流能力 | 7 A |
| Input current | 2.83 A (1 相) |
| 最大可配置功率(瓦) | 390 W |
|---|---|
| 输出频率(与主频率同步) | 47...63 Hz 与主频率同步 |
| 拓朴 | 在线互动式 |
| 波形类型 | 正弦波逐步逼近 |
| Maximum configurable power in VA | 650 VA |
| 转换时间 | 一般 0.6 秒:最多 1 秒 |
| 符合标准 | EN/IEC 62040-1:2019/A11:2021 EN/IEC 62040-2:2006/AC:2006 EN/IEC 62040-2:2018 |
|---|
| 运行温度 | 0…40 °C |
|---|---|
| 相对湿度 | 0…95 % |
| 工作海拔 | 0...3000 ft |
| 贮存环境温度 | -15…45 °C |
| 声响级别 | 45 dBA |
| 警报功能 | LED 状态显示“在线”、“电池开” |
|---|---|
| alarm | Alarm when on battery : distinctive low battery alarm : overload continuous tone alarm |
| 浪涌抑制能量 | 273 J |
|---|---|
| data line protection | RJ11 modem/fax/DSL protection (two wire single line) |
| Unit Type of Package 1 | PCE |
|---|---|
| Number of Units in Package 1 | 1 |
| Package 1 Height | 27 cm |
| Package 1 Width | 34 cm |
| Package 1 Length | 19.8 cm |
| Package 1 Weight | 6.5 kg |
| SCC14 | 10731304285127 |
| 保修单 | 2年内维修或更换 |
|---|