





Smart-UPS SMC系列塔式3000VA Smart-UPS™得到各地数以百万计的IT专业人员的信赖,通过可靠、高效地提供可靠的网络级电源来保护设备和关键数据免于遭受成本高昂的中断。该系列UPS有多种形式和类型可用(入门级,标准型和延长运行时间类型),对于几乎每一种应用和预算来说总有一种
负载运行时间 瓦 information_stroke 最小—最大值: 210-2100 瓦 | 5分钟 47秒 |
|---|---|
最大已使用容量 information_stroke | 100 % |
| Main Input Voltage | 230 V |
| Other Input Voltage | 220 伏 230 V 240 V |
| Main Output Voltage | 230 V |
| 额定功率 [W] | 2100 W |
| 额定功率 [VA] | 3000 VA |
| Input Connection Type | IEC 60320 C20 |
| output connection type | 8 IEC 60320 C13 1 IEC 60320 C19 |
| 机架单元数 | 0U |
| 电池类型 | 铅酸电池 |
| 附带设备 | 安装指南 USB电缆 |
| 运行时间 | View Runtime Graph action_new_window |
|---|---|
| 可自动检测、可扩展的延时时间 | 0 |
| 预装电池 | 0 |
| 空电池槽 | 0 |
| 典型充电时间 | 3 小时 |
| RBC™ 数量 | 1 |
| 电池使用寿命 | 3…5 年 |
| Battery power in VAH | 552 VAh runtime |
| 电池充电电压(瓦) | 183 W rated |
| Number of power module filled slots | 0 |
|---|---|
| Number of power module free slots | 0 |
| product web sub-family | Entry level |
| Redundant | No |
| 高度 | 43.5 cm |
|---|---|
| 宽度 | 19.7 cm |
| 深度 | 54.4 cm |
| 净重 | 43 kg |
| 安装位置 | 正面 |
| Mounting preference | No preference |
| 安装类型 | Not rack-mountable |
| Two post mountable | 0 |
| USB compatible | Yes |
| 输入电压限制 | 170...300 V 可调 180...287 V |
|---|---|
| 网络频率 | 50/60 Hz +/- 3 Hz auto-sensing |
| 波峰系数 | 3 : 1 |
|---|---|
| 谐波失真 | 满载时小于 5% |
| Maximum configurable power in VA | 3000 VA |
| 最大可配置功率(瓦) | 2100 W |
| 转换时间 | 6 ms typical |
| 拓朴 | 在线互动式 |
| 波形类型 | 正弦波 |
| 功率 | 96 % (全负荷) |
| 输出频率(与主频率同步) | 47...53 Hz 50 Hz 标称值 与主频率同步 57...63 Hz 60 Hz 标称值 与主频率同步 |
| 产品认证 | CE VDE |
|---|
| 声响级别 | 45 dBA |
|---|---|
| 热消散 | 135 Btu/h |
| 工作海拔 | 0...10000 ft |
| 运行温度 | 0…40 °C |
| 贮存环境温度 | -15…45 °C |
| 存储高度 | 0.00…15240.00 m |
| 警报功能 | 多功能液晶显示器状态管理控制台。 |
|---|---|
| 空闲槽 | 0 |
| alarm | Alarm when on battery : distinctive low battery alarm : overload continuous tone alarm |
| 浪涌抑制能量 | 300 J |
|---|---|
| 滤波器 | 多级噪声滤波器,符合ul1449标准 |
| Unit Type of Package 1 | PCE |
|---|---|
| Number of Units in Package 1 | 1 |
| Package 1 Height | 76.2 cm |
| Package 1 Width | 38.1 cm |
| Package 1 Length | 69.9 cm |
| Package 1 Weight | 51 kg |
| 保修单 | 2年内维修或更换 |
|---|