



Smart-UPS SMT系列机架式3000VA Smart-UPS™得到各地数以百万计的IT专业人员的信赖,通过可靠、高效地提供可靠的网络级电源来保护设备和关键数据免于遭受成本高昂的中断。该系列UPS有多种形式和类型可用(入门级,标准型和延长运行时间类型),对于几乎每一种应用和预算来说总有
负载运行时间 瓦 information_stroke 最小—最大值: 270-2700 瓦 | 3分钟 11秒 |
|---|---|
最大已使用容量 information_stroke | 100 % |
| Main Input Voltage | 230 V |
| Other Input Voltage | 220 伏 240 V 230 V |
| Main Output Voltage | 230 V |
| Other Output Voltage | 220/230/240 V |
| 额定功率 [W] | 2700 W |
| 额定功率 [VA] | 3000 VA |
| Input Connection Type | IEC 320 C20 |
| output connection type | 8 IEC 320 C13 3 IEC Jumpers 1 IEC 320 C19 |
| 机架单元数 | 2U |
| 电缆长度 | 6.56 m |
| 电缆数量 | 1 |
| 电池类型 | 铅酸电池 |
| 附带设备 | 安装指南 安装支架 Smart-UPS RS232信号线 USB电缆 |
| 运行时间 | View Runtime Graph action_new_window |
|---|---|
| 效率 | View Efficiency Graph action_new_window |
| 其它参数 | 可设置为220、230或240 输出电压 |
| 可自动检测、可扩展的延时时间 | 1 |
| 预装电池 | 1 |
| 空电池槽 | 1 |
| 典型充电时间 | 3 小时 |
| RBC™ 数量 | 1 |
| 电池使用寿命 | 3…5 年 |
| Venturi Pipe | RBC43 action_new_window |
| Battery power in VAH | 547 VAh runtime |
| 电池充电电压(瓦) | 182 W |
| Number of power module filled slots | 1 |
|---|---|
| Number of power module free slots | 1 |
| Redundant | Yes |
| 高度 | 8.6 cm |
|---|---|
| 宽度 | 43.2 cm |
| 深度 | 68.3 cm |
| 净重 | 44.19 kg |
| 安装位置 | 正面 |
| Mounting preference | No preference |
| 安装类型 | Rack-mounted |
| Two post mountable | 0 |
| USB compatible | Yes |
| 输入电压限制 | 160...287 V |
|---|---|
| 网络频率 | 50/60 Hz +/- 3 Hz auto-sensing |
| Maximum configurable power in VA | 3000 VA |
|---|---|
| 最大可配置功率(瓦) | 2700 W |
| 转换时间 | 6 ms typical |
| 拓朴 | 在线互动式 |
| 波形类型 | 正弦波 |
| 输出频率(与主频率同步) | 47...53 Hz 50 Hz 标称值 与主频率同步 57...63 Hz 60 Hz 标称值 与主频率同步 |
| 产品认证 | CE VDE |
|---|
| 声响级别 | 55 dBA |
|---|---|
| 热消散 | 348 Btu/h |
| 工作海拔 | 0...3000 m |
| 运行温度 | 0…40 °C |
| 贮存环境温度 | -15…45 °C |
| 存储高度 | 0…15000 m |
| 相对湿度 | 0…95 % |
| 存储相对湿度 | 0…95 % |
| 警报功能 | 多功能液晶显示器状态管理控制台。 |
|---|---|
| 空闲槽 | 1 |
| control panel | LED status display with on line : on battery : replace battery and overload indicators |
| alarm | Alarm when on battery : distinctive low battery alarm : configurable delays |
| 浪涌抑制能量 | 365 J |
|---|---|
| 滤波器 | 多级噪声滤波器,符合ul1449标准 |
| Unit Type of Package 1 | PCE |
|---|---|
| Number of Units in Package 1 | 1 |
| Package 1 Height | 25.4 cm |
| Package 1 Width | 60 cm |
| Package 1 Length | 98 cm |
| Package 1 Weight | 51.70 kg |
| 保修单 | 24个月 |
|---|