APC公司的Back UPS 650VA,230V,2个USB充电器,适用于中国 Back-UPS备用电池可为您的家庭或企业中的无线网络、电脑、游戏机和其它电子产品提供有保障的电源和浪涌保护。这些机型可在断电和不安全的电压波动期间提供备用电池,以及针对破坏性的浪涌和尖峰提供保护。
主要信息| Main Input Voltage | 230 V |
|---|
| Other Input Voltage | 220 伏 |
|---|
| Main Output Voltage | 230 V |
|---|
| Other Output Voltage | 230 V |
|---|
| 额定功率 [W] | 390 W |
|---|
| 额定功率 [VA] | 650 VA |
|---|
| Input Connection Type | 澳大利亚/中国 |
|---|
| output connection type | 4 chinese outlet |
|---|
| 电缆长度 | 1.52 m |
|---|
| 电缆数量 | 1 |
|---|
| 电池类型 | 铅酸电池 |
|---|
| 附带设备 | 用户手册 USB电缆 |
|---|
电池与运行时间| 预装电池 | 0 |
|---|
| 空电池槽 | 0 |
|---|
| 典型充电时间 | 24 小时 |
|---|
| RBC™ 数量 | 1 |
|---|
| 电池充电电压(瓦) | 5 W rated |
|---|
| Battery power in VAH | 124 VAh runtime 0 VAh runtime |
|---|
| 电池使用寿命 | 3…5 年 |
|---|
| Venturi Pipe | RBC4 action_new_window |
|---|
| 可自动检测、可扩展的延时时间 | 0 |
|---|
通用| Number of power module free slots | 0 |
|---|
| Number of power module filled slots | 0 |
|---|
| Redundant | No |
|---|
物理参数| 高度 | 10.5 cm |
|---|
| 宽度 | 28.6 cm |
|---|
| 深度 | 17.1 cm |
|---|
| 净重 | 3.2 kg |
|---|
| Mounting preference | No preference |
|---|
| 安装类型 | Not rack-mountable |
|---|
| Two post mountable | 0 |
|---|
| USB compatible | No |
|---|
输入| 网络频率 | 45...65 Hz |
|---|
| 插头标准 | 澳大利亚/中国 |
|---|
| 输入电压限制 | 160...278 V |
|---|
输出| 最大可配置功率(瓦) | 390 W |
|---|
| 拓朴 | 备用 |
|---|
| 波形类型 | 正弦波逐步逼近 |
|---|
| Maximum configurable power in VA | 650 VA |
|---|
| 转换时间 | 一般 0.6 秒:最多 1 秒 |
|---|
相符性| 符合标准 | EN/IEC 62040-1:2019/A11:2021 EN/IEC 62040-2:2006/AC:2006 EN/IEC 62040-2:2018 |
|---|
环境| 运行温度 | 0…40 °C |
|---|
| 相对湿度 | 10…90 % |
|---|
| 工作海拔 | 0...3000 ft |
|---|
| 贮存环境温度 | -15…45 °C |
|---|
| 存储相对湿度 | 5…95 % |
|---|
| 存储高度 | 0.00…4572.00 m |
|---|
| 声响级别 | 40 dBA |
|---|
通讯与管理| control panel | LED status display with on line : on battery : replace battery and overload indicators |
|---|
| alarm | Alarm when on battery : distinctive low battery alarm : overload continuous tone alarm |
|---|
包装单位| Unit Type of Package 1 | PCE |
|---|
| Number of Units in Package 1 | 1 |
|---|
| Package 1 Height | 24.1 cm |
|---|
| Package 1 Width | 14.2 cm |
|---|
| Package 1 Length | 32.2 cm |
|---|
| Package 1 Weight | 3.5 kg |
|---|